Federation
Internationale de Skibob

FISB

 

 

· Impressum

 




www.skibob.org | FISB | SKIBOB
  » FISB
» Terminkalender
  » Ausschreibungen
  » Ergebnisse
  » Informationen IWO
  » Anti-Doping
  » Formulare
  » Kontakte
  » COVID-19

  » FISB Werbepartner
  » Statistiken und Rekorde
  » Internationale Skibobverbände
  » Was ist ein Skibob?
   
Facebook Facebook

» weitere Kontakte als *.pdf downloaden

    Gesamtpräsidium
    Handylisten nach Nationen
    FISB - Vereine und Kontaktadressen
    FISB - Kampfrichter
    FISB - Adressen (Sportwart/Trainer)
    FISB – Staatsverbände
 

Information:
Um die Dokumente (*.pdf) öffnen zu können, benötigen Sie den Adobe Reader!

Gesamtpräsidium
Kontakt - Adressen

 
Stand 23 Sept 2022
Geschäftsführendes Präsidium
Stand 23 Sept 2022
» Präsident
   Marc Frapporti
Marc Frapporti
    Landweg 2
    D - 82041 Oberhaching
 
Tel:
email:
P. (+49) 089 490 53 265
marc.frapporti@skibob.org

 

» Vizepräsident
   Mgr. Petr Tojnar
Petr Tojnar
    Spojovaci 918
    CZ - 51801 Dobruska
 
Handy:
Tel:
Fax:
email:
P. (+420) 602 114 000
G. (+420) 494 629 643
G. (+420) 494 629 644
petr.tojnar@skibob.org

 

» Vizepräsident
   Timo Schmidt
x
    
    
 
Tel:
email:
P.
timo.schmidt@skibob.org

 

» Generalsekretär | Postanschrift FISB
   Olivier Pegel
Olivier Pegel
    18 rue Michel Engels
    L-1465 Luxembourg
    Luxembourg
 
Tel:
email:
P.
olivier.pegel@skibob.org

 

» Schatzmeister
   Martin Bachmair
Martin Bachmair
    Schmiedgasse 2
    D-85653 Aying
 
Tel:
Fax:
Handy:
email:
P. (+49) 08095 871454
P. (+49) 08095 871502
P. (+49) 0179 6960873
Martin.Bachmair@skibob.org

 

» Sportdirektor
   Fritz Coloini
null
    Kiesweg 4/2/2
    A-9500 Villach
 
Tel:
email:
P. (+43) 664 2322322
Fritz.Coloini@skibob.org

 

» Kampfrichterchefin
   
Petra Mitschke
    
    
 
Tel:
Handy:
email:
P.
P.
x

 

 

Berater / freie Mitarbeiter

 

Beauftragter für den Breitensport Fred Vanbuynder

Handy:
email:
P.
fred.vanbuynder@skibob.org
  
       
Beauftragter für Englisch
sprechende Länder

FISB Webmaster
Kevin Rochfort CENG
73 Kingsway
Duxford
GB - Cambridge CB22 4QN
Tel:
Tel:
Handy:
email:
P. (+44) 01223 836535
G. (+44) 01438 752979
P. (+44) 0776 432 4345
kevin.rochfort@skibob.org
  
       
Öffentlichkeitsarbeit-Presse Marc Frapporti
Landweg 2
D - 82041 Oberhaching
Tel:
email:
P. (+49) 089 490 53 265
press@skibob.org
  
       
Dopingbeauftragter Max Lienhard
Talstr. 14
CH - 5042 Hirschthal
Tel:
Handy:
email:
P. (+41) 062 823 09 36
P. (+41) 0796 807 087
max.lienhard@skibob.org
  
       
Medizinischer Berater Dr.med Peter Holzberger
Urbert 6
A - 4801 Traunkirchen
Tel:
Handy:
email:
P. (+43) 076 1720 519
G. (+43) 0676 300 9895
peter.holzberger@skibob.org
  
       
Beauftragter für Französisch sprechende Länder James Mollier Camus

Handy:
email:
P. (+33) 06 80 04 57 42
james.mollier-camus@skibob.org
  
       
Kassenprüfer Willy Hediger (CH)

Vlastimil Matatko (CZ)
   

 

 

 

 

 

 


 

 
©2022 Federation International de Skibob - info-de@skibob.org · info-eng@skibob.org · info-fr@skibob.org